Вторник 12 декабря 2017 года

переезд

Новости

22:53  26.02.17 Спорт

Биатлонистка из Пермского края Валерия Васнецова завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров в словацком Осрблье.

Подопечной заслуженного тренера России Иннокентия Каринцева удался беспрецедентный «камбэк» в истории юниорских чемпионатов мира. Ведь спринтерскую гонку Васнецова закончила на безнадежном 24-м месте с почти двухминутным отставанием от лидера. Но стала первой!

В парсьюте Валерия была безупречна: она без промахов отстрелялась на четырех огневых рубежах и показала удивительно быстрый ход на лыжне. Чайковская спортсменка на 10 секунд обошла на финише итальянку Микелу Каррара и норвежку Ингрид Тандревольд.

Подняться с 24-го места на первое – доселе такое никому не удавалось, даже самым титулованным биатлонистам планеты. «Я толком не поняла, что произошло на последнем рубеже, и как я попала во все мишени», - призналась Валерия журналистам позже.