Пермская краевая газета

Основана в ноябре 1917 года. Учредитель
и издатель — АО «Газета «Звезда»

Четверг 23 ноября 2017 года

Сейчас в Перми 0..-2°C, переменная облачность, без осадков, ветер южный, 1-3 м/с
Подробный прогноз

переезд

Новости

01:39  14.08.17 Спорт

Наконец-то размочили.

Пермский «Амкар» добился заслуженной ничьей в гостевом поединке с одним из самых неудобных для себя соперников – «Краснодаром». Проигрывая по ходу встречи в первом тайме, пермяки сумели отыграться во втором – 1:1.

Целых шесть туров понадобилось подопечным Гаджи Гаджиева, чтобы распечатать, наконец, чужие ворота. Первый гол «Амкара» в нынешнем чемпионате забил новичок красно-черных Михаил Гащенков. Предыдущие пять игр 25-летний хавбек пермяков просидел на скамейке запасных.

В поединке с «Краснодаром» тренерский штаб выпустил Михаила сразу после перерыва при счете 0:1 и не прогадал: его точный удар после скидки Дарко Бодула за 15 минут до финального свистка принес «Амкару» заветную ничью.

Более того, пермяки могли и победить: один только Александр Милькович имел не меньше трех реальных возможностей отличиться. Надо сказать, «Амкар» провел, пожалуй, лучшую свою игру, особенно качественным выдался второй тайм.

Не допуская серьезных ошибок в обороне и в середине поля, красно-черные дерзко атаковали, не раз угрожая воротам соперника, не стеснялись бить по воротам, постоянно тревожа молодого голкипера «Краснодара» Сафонова.

Пусть большинство из них пришлись мимо, но капля, как говорится, камень точит: в итоге забит первый, такой нужный команде гол.

– Впечатления самые хорошие. Но было бы лучше, если бы из такого количества моментов выжали еще один гол, – отметил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

С двумя набранными очками наша команда пока замыкает турнирную таблицу, однако психологическое напряжение безголевого проклятья пермяки сняли. Разговелись - теперь того и гляди попрет!

Правда, следующий оппонент у «Амкара» еще опасней – к нам в гости едет единоличный лидер первенства питерский «Зенит».